Erfolge Spielzeit 2023/24

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Vizemeisterschaft 2. Damen in der Verbandsoberliga (Ergänzung: 2. OL-Relegation)

Vizemeisterschaft 1. Herren in der Verbandsliga (Ergänzung: 2. VOL-Relegation)

Meisterschaft 3. Herren in der Bezirksklasse Rhein-Neckar

Meisterschaft 6. Herren in der Kreisklasse A

Vizemeisterschaft 7. Herren in der Kreisklasse B

Meisterschaft 1. Schülerinnen (Mädchen 15) in der Verbandsliga

Meiterschaft 1. Mädchen (Mädchen 19) in der Verbandsliga

Meisterschaft 2. Jugend (Jungen 19) in der Verbandsliga

Meisterschaft 3. Jugend (Jungen 19) in der Bezirksliga Nord

Vizemeisterschaft 6. Jugend (Jungen 19) in der Kreisklasse

Meisterschaft 1. Schüler (Jungen 15) in der Kreisliga

Vizemeisterschaft 2. Schüler (Jungen 15) in der Kreisliga

Meisterschaft 4. Schüler (Jungen 15) in der Kreisklasse A

Vizemeisterschaft 5. Schüler (Jungen 15) in der Kreisklasse A

 

Badische Mannschaftsmeisterschaften

1. Platz  Jungen 15 (Schüler)

1. Platz  Mädchen 15 (Schülerinnen)

 

BaWü-Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz  Jungen 15 (Schüler)

4. Platz  Mädchen 15 (Schülerinnen)

2. Platz  Seniorinnen 40

 

Bezirkspokal

1. Platz   Herren A (2. Herrenmannschaft)

1. Platz   Jungen 19 A (Jugend)

1. Platz   Jungen 19 B (Jugend bis 1.050 QTTR)

1. Platz   Jungen 15 A (Schüler)

2. Platz   Jungen 15 A (Schüler)

1. Platz   Jungen 15 B (Schüler bis 850 QTTR)

1. Platz   Mädchen 15 (Schülerinnen)

 

Regionspokal

1. Platz  Mädchen 15

1. Platz  Jungen 15

1. Platz  Jungen 19

 

Badischer Verbandspokal

1. Platz  Mädchen 15

2. Platz  Jungen 15

4. Platz  Jungen 19

 

Schulwettbewerb "Jugend trainiert für Olympia" (Januar 2024 in Hockenheim)

1. Platz   Kreisentscheid WK IV/L: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

2. Platz   Kreisentscheid WK IV/L: Werner-Heisenberg-Gymnasium

1. Platz   Kreisentscheid WK II/B: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

2. Platz   Kreisentscheid WK I/L:  Werner-Heisenberg-Gymnasium

(Februar 2024 in Walldorf)

1. Platz   Regierungspräsidiumsentscheid WK IV/L: Werner-Heisenberg-Gymnasium

2. Platz   Regierungspräsidiumsentscheid WK IV/L: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

2. Platz   Regierungspräsidiumsentscheid WK II/L: Diedrich-Bonhoeffer-Gymnasium

2. Platz   Regierungspräsidiumsentscheid WK I/L: Werner Heisenberg-Gymnasium 

(März 2024 in Freiburg)

1. Platz   Landesentscheid WK IV/L: Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar (November 2023 in Hemsbach)

1. Platz   Jungen 11-Einzel: Lewen Zhou

1. Platz   Jungen 11-Doppel: Lewen Zhou/Eren Ahmed

1. Platz   Mädchen 11-Einzel: Luisa Legner

3. Platz   Mädchen 11-Einzel: Sophia Legner

3. Platz   Mädchen 11-Einzel: Esil Ahmed

1. Platz   Mädchen 11-Doppel: Sophia Legner/Esil Ahmed

2. Platz   Mädchen 11-Doppel: Luisa Legner/Franziska Fischer

3. Platz   Mädchen 11-Doppel: Luisa Gruner/Sophia Kalla

1. Platz   Jungen 13-Einzel: Max Gruner

2. Platz   Jungen 13-Einzel: Kaveh Ghasemi

3. Platz   Jungen 13-Einzel: Vincent Schlosser

3. Platz   Jungen 13-Einzel: Sebastian Fischer

1. Platz   Jungen 13-Doppel: Vincent Schlosser/Eren Ahmed

2. Platz   Jungen 13-Doppel: Max Gruner/Kaveh Ghasemi

1. Platz   Mädchen 13-Einzel: Franca Reichardt

2. Platz   Mädchen 13-Einzel: Marie Manhart

3. Platz   Mädchen 13-Einzel: Sarah Manhart

3. Platz   Mädchen 13-Einzel: Luisa Legner

1. Platz   Mädchen 13-Doppel: Marie Manhart/Sarah Manhart

2. Platz   Mädchen 13-Doppel: Franca Reichardt/Esil Ahmed

3. Platz   Mädchen 13-Doppel: Luisa Legner/Luisa Gruner

2. Platz   Jungen 15-Einzel: Paul Popitz

3. Platz   Jungen 15-Einzel: Henry Schmidt

1. Platz   Jungen 15-Doppel: Henry Schmidt/Eren Ahmed

3. Platz   Jungen 15-Doppel: Paul Popitz/Vincent Schlosser

3. Platz   Mädchen 15-Einzel: Franca Reichardt

1. Platz   Mädchen 15-Einzel: Franca Reichardt/Marie Manhart

1. Platz   Jungen 19 A-Einzel: Elias Pascher

2. Platz   Jungen 19 A-Einzel: Marlon Jakoby

1. Platz   Jungen 19 A-Doppel: Felix Ernst/Malon Jakoby

2. Platz   Jungen 19 A-Doppel: Elias Pascher/Max Gruner

3. Platz   Jungen 19 A-Doppel: Silas Fleck/Vincent Schlosser

2. Platz   Jungen 19 B-Einzel: Max Gruner

3. Platz   Jungen 19 B-Einzel: Sebastian Fischer

2. Platz   Jungen 19 B-Doppel: Henry Schmidt/Christopher Krüth

2. Platz   Jungen 19 B-Doppel: Anna Gruber/Wim Krebs

1. Platz   Mädchen 19-Einzel: Anna Gruber

1. Platz   Mädchen 19-Doppel: Anna Gruber/Melika Khalili Tehrani (DJK Käfertal/V.)

1. Platz   Herren A-Einzel: Marc Schwenk

2. Platz   Herren A-Einzel: Patrick Beck

3. Platz   Herren A-Einzel: Frank Jänicke

1. Platz   Herren A-Doppel: Patrick Beck/Marc Schwenk

3. Platz   Herren A-Doppel: Frank Jänicke/Felix Ernst

3. Platz   Herren A-Doppel: Timo Ziener/Elias Pascher

3. Platz   Herren B-Doppel: Yueran Zhou/Moritz Weidner

1. Platz   Herren C-Einzel: Daniel Brecht

2. Platz   Herren C-Doppel: Daniel Brecht/Leon Jäger (TTC Weinheim)

3. Platz   Herren C-Doppel: Maik Ernst/Stephan Kunkel (TSG Lützelsachsen)

2. Platz   Herren D-Doppel: Bodo Sündermann/Alexander Kempgens (TSG Lütelsachsen)

3. Platz   Damen-Einzel: Helene Weigl

1. Platz   Damen-Doppel: Helene Weigl/Kerstin Pfeiffer (TTC Heddesheim)

1. Platz   Senioren B-Einzel: Maik Ernst

2. Platz   Senioren B-Doppel: Maik Ernst/Wolfgang Herbold (TSV Feudenheim)

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften (Januar 2024 in Korntal)

1. Platz   Jungen 11-Einzel: Eren Ahmed

3. Platz   Mädchen 13-Doppel: Franca Reichardt/Sarah Manhart

Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften (Mai 2024 in Odenheim)

 

1. Platz  Mädchen U8: Esil Ahmed

2. Platz  Mädchen U8: Sophia Legner

1. Platz  Mädchen U10: Esil Ahmed

2. Platz  Mädchen U10: Sophia Legner

3. Platz  Mädchen U10: Franziska Fischer

4. Platz  Jungen U8: Eli Ginsburg

4. Platz  Jungen U10: Rakshith Parthasarathy

 

 

 

Einzelspielbetrieb-Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar Januar 2024 in Wallstadt

1. Platz   Jungen 12: Lewen Zhou

3. Platz   Jungen 13: Özay Cura

4. Platz   Jungen 13: Levi Bernert

2. Platz   Jungen 14: Sebastian Fischer

4. Platz   Jungen 14: Jonas Feldrappe

5. Platz   Jungen 14: Abinav Arun Prasad

1. Platz   Jungen 15: Paul Popitz

3. Platz   Jungen 15: Cornelius Kratochwil

6. Platz   Jungen 15: Yulong Wang

6. Platz   Jungen 19: Moritz Weidner

8. Platz   Jungen 19: Elias Schmitt

11. Platz Jungen 19: Silas Fleck

13. Platz Jungen 19: Prajeeth Parthasarathy

17. Platz Jungen 19: Wim Krebs

17. Platz Jungen 19: Christopher Krüth

 

Regionsrangliste Nord/Ost 2024 in Altlußheim

1. Platz   Mädchen 11: Esil Ahmed

2. Platz   Mädchen 11: Sophia Legner

2. Platz   Mädchen 12: Luisa Gruner

3. Platz   Mädchen 12: Sophia Kalla

4. Platz   Mädchen 12: Franziska Fischer

4. Platz   Mädchen 19: Anna Gruber

10. Platz Jungen 11: Rakshith Parthasarathy

2. Platz   Jungen 12: Lewen Zhou

10. Platz Jungen 13: Özay Cura

2. Platz   Jungen 14: Sebastian Fischer

4. Platz   Jungen 14: Jonas Feldrappe

5. Platz   Jungen 14: Arun Prasad Abinav

8. Platz   Jungen 15: Cornelius Kratochwil

6. Platz   Jungen 19: Johann König

 

Verbandsrangliste 2024 in Wiesloch-Baiertal
2. Platz  Mädchen 11: Esil Ahmed
3. Platz  Mädchen 11: Sophia Legner
1. Platz  Mädchen 12: Luisa Gruner
3. Platz  Mädchen 12: Sophia Kalla
5. Platz  Mädchen 12: Franziska Fischer
1. Platz   Mädchen 14: Franca Reichardt
3. Platz   Mädchen 14: Marie Manhart
12. Platz Mädchen 19: Anna Gruber
7. Platz   Jungen 12: Lewen Zhou
2. Platz   Jungen 14: Vincent Schlosser
4. Platz   Jungen 14: Sebastian Fischer
5. Platz   Jungen 14: Jonas Feldrappe
6. Platz   Jungen 14: Max Gruner
7. Platz   Jungen 14: Abinav Arun Prasad
1. Platz   Jungen 15: Marlon Jakoby
3. Platz   Jungen 19: Felix Ernst

 

BaWü Top 20-Ranglisten 2024

4. Platz  Mädchen 11: Esil Ahmed

6. Platz  Mädchen 11: Sophia Legner

7. Platz  Mädchen 12: Luisa Legner

15. Platz Mädchen 12: Luisa Gruner

17. Platz Mädchen 14: Franca Reichardt

1. Platz  Jungen 12: Eren Ahmed

2. Platz  Jungen 13: Kaveh Ghasemi

6. Platz  Jungen 14: Milian Kalla

17. Platz Jungen 14: Vincent Schlosser