Erfolge Spielzeit 2021/22

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Hinweis:

Aufgrund der Corona-Krise wurde der Spielbetrieb am 4. Dezember 2021 bis Ende Februar 2022 eingestellt.

 

Badische Mannschaftsmeisterschaften

1. Platz   Jungen 15 (Schüler)

Badischer Mannschaftsmeister Jungen 15
Badischer Mannschaftsmeister Jungen 15

 

BaWü-Mannschaftsmeisterschaften

1. Platz   Seniorinnen 40

 

Bezirkspokal

1. Platz   Jungen 15 (Schüler)

1. Platz   Jungen 18 (Jugend)

 

Regionspokal

2. Platz   Jungen 15

1. Platz   Jungen 18

 

Badischer Verbandspokal

1. Platz   Jungen 18

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar

Hinweis:

Der Ausrichter TTC Weinheim hat die Bezirksmeisterschaften im November 2021 aufgrund der Einschätzung der Corona-Situation auf Bitten des Rhein-Neckar-Bezirks kurzfristig abgesagt.

 

BaWü-Qualifikation zur Deutschen Meisterschaften (Januar 2022)

 9. Platz   Jungen 15: Leon Voß

13. Platz  Jungen 15: Elias Pascher

Elias Pascher
Elias Pascher

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften

1. Platz   Jungen U12: Nils Winkenbach

6. Platz   Jungen U12: Max Manhart

7. Platz   Jungen U12: Toma Endlicher

1. Platz   Jungen U10: Vincent Schlosser

17. Platz Jungen U10: Lars Winkenbach

1. Platz   Mädchen U10: Sarah Manhart

5. Platz   Mädchen U10: Marie Manhart

2. Platz   Jungen U8: Lewen Zhou

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar

2. Platz  Jungen 18: Felix Ernst

6. Platz  Jungen 18: Malte Strauß

7. Platz  Jungen 18: Sascha Lautensack

8. Platz  Jungen 18: Mario Neumann

14. Platz Jungen 18: Moritz Weidner

18. Platz Jungen 18: Florian Knoblauch

2. Platz   Jungen 15: Elias Schmitt

3. Platz   Jungen 15: Silas Fleck

4. Platz   Jungen 15: Mika Bieberstein

7. Platz   Jungen 15: Christopher Krüth

1. Platz   Jungen 14: Henry Schmidt

3. Platz   Jungen 15: Simon Portunè

3. Platz   Jungen 12: Milian Kalla

Bezirksrangliste Jungen 14 und Jungen 12
Bezirksrangliste Jungen 14 und Jungen 12

 

Regionsrangliste Nord/Ost

4. Platz  Jungen 15: Mika Bieberstein

5. Platz  Jungen 15: Elias Schmidt

2. Platz  Jungen 14: Henry Schmidt

3. Platz  Jungen 14: Vincent Reichardt

7. Platz  Jungen 14: Simon Portuné

3. Platz  Jungen 13: Yulong Wang

1. Platz  Mädchen 13: Helene Weigl

Regionsrangliste Mädchen/Jungen 13 und 14
Regionsrangliste Mädchen/Jungen 13 und 14

 

Verbandsrangliste

9. Platz    Jungen 19: Felix Ernst

17. Platz  Jungen 19: Elias Pascher

11. Platz  Mädchen 19: Anna Gruber

12. Platz  Jungen 15: Elias Schmitt

13. Platz  Jungen 15: Mika Bieberstein

11. Platz  Jungen 14: Vincent Reichardt

12. Platz  Jungen 14: Henry Schmidt

1. Platz    Jungen 13: Marlon Jakoby

13. Platz  Jungen 13: Yulong Wang

2. Platz    Mädchen 13: Helene Weigl

2. Platz    Jungen 12: Vincent Schlosser

1. Platz    Mädchen 12: Franca Reichardt

7. Platz    Jungen 11: Kaveh Gashemi

 

Baden-Württembergische Top 20-Rangliste

10. Platz  Jungen 12: Vincent Schlosser

10. Platz  Mädchen 12: Franca Reichard

BaWü Top 20-Jahrgangsrangliste, Jungen 12
BaWü Top 20-Jahrgangsrangliste, Jungen 12