Mannschaften Saison 2022/23

Spielklassen und Vorrundenaufstellungen unser 23 Mannschaften

Hinweise: die Mannschaftsbilder unserer Mannschaften 2022/23 folgen sukzessive.

(offizielle Mannschaftsaufstellungen über click-tt bzw. mytischtennis)

1. Damen: Regionalliga Südwest

1.1  Rebecca Matthes

1.2  Elena Hinterberger

1.3  Lisa Mayer

1.4  Sifan Sissi Pan (SBE)

2.1  Carolin Reisig

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Damen: Verbandsoberliga BaWü, Gruppe 1

2.2  Kathrin Weigelt

2.3  Sabine Jakoby

2.4  Muriel Broschard

2.5  Sabine Dippold

2.6  Heike Fuhrmann

3.1  Sarah Vogelgesang

  

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Damen: Bezirksliga Nord, Staffel 2

3.2  Sabine Wilhelm-Legner

3.2  Daniela Horix

3.4  Ute Reisig

3.5  Li Chen

3.6  Anna Gruber (SBE)

3.7  Petra Nicolaus

 

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Herren: Verbandsliga

1.1  Simon Schreyer

1.2  Goran Tadic

1.3  Tim Fischer

1.4  Holger Weidenauer

1.5  Timo Ziener

1.6  Dennis Ludigkeit

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Herren: Verbandsklasse Nord

2.1  Jan Reinig

2.2  Andreas Glebov

2.3  Patrick Beck

2.4  Frank Fuhrmann

2.4  Felix Ernst (SBE)

2.6  Jannik Brand

3.1  Jörg Sonnentag

3.2  Elias Pascher (SBE)


<Tabelle/Ergebnisse>


3. Herren: Bezirksklasse Rhein-Neckar

3.3  Ernst Reisig

3.4  Leon Voß (SBE)

3.5  Ampathe Ba

3.6  Rene Schulz

4.2  Benedikt Müller

4.6  Sebastian Claus

<Tabelle/Ergebnisse>


4. Herren: Kreisliga, Staffel 1

4.1  Armin Heinzl

4.3  Arnim Beier

4.4  Sascha Lautensack (SBE)

4.5  Marco Hafke

5.1  Yueran Zhou

5.5  Mathias Ligeika

5.6  Wolfram Ligeika

 

<Tabelle/Ergebnisse>


5. Herren: Keisliga, Staffel 2

5.2  Martin Sauer

5.3  Christoph Hinterb. (SBE)

5.4  Thomas Wilke

5.7  Malte Strauß (SBE)

6.1  Holger Bauer

6.2  Stephan Dust

6.4  Mario Neumann (SBE)

6.8  Martin Haag

 

<Tabelle/Ergebnisse>


6. Herren: Kreisklasse A, Staffel 1

6.4  Achim Krebs

6.6  Johann König (SBE)

6.7  Simon Heinrich

6.9  Michael Schwöbel

7.4  Moritz Weidner (SBE)

7.6  Sandro Hasieber

7.7  Mario Tadic

7.12 Patrick Willems

 

<Tabelle/Ergebnisse>


7. Herren: Kreisklasse B, Staffel 2

7.1  Özgür Koc

7.2  Sarah Vogelgesang (WES)

7.5  Johannes Eirich

7.8  Viktor Friedrich

7.9  Volker Dawert

7.11 Roland Lang

7.17 Brigitte Meyer

7.18 Hans Crusen

 

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Jugend: Jungen 19-Verbandsoberliga BaWü (32 Teams)

1.1  Felix Ernst

1.2  Elias Pascher

1.3  Leon Voß

1.4  Sascha Lautensack

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Jugend: Jungen 19-Verbandsliga

2.1  Louis Wernz

2.2  Christoph Hinterberger

2.3  Malte Strauß

2.4  Mario Neumann

3.1  Johann König

3.2  Moritz Weidner

 

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Jugend: Jugend 19-Bezirksliga

3.4  Marlon Jakoby

4.2  Silas Fleck

4.3  Mika Bieberstein

4.5  Elias Schmitt

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


4. Jugend: Jungen 19-Kreisliga

4.1  Lucas Eirich

4.7  Anna Gruber

4.10 Wim Krebs

4.11 Marcel Wetzel

 

<Tabelle/Ergebnisse>


5. Jugend: Jungen 19-Kreisklasse

5.1  Tim Waldi

5.2  Nick Ames

5.7  Lasse Höver

5.10 Adrian Forstmeyer

5.11 Mika Winkler

 

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Schüler: Jungen 15-Verbandsliga

1.5  Vincent Schlosser

2.1  Henry Schmidt

2.2  Vincent Reichardt

2.4  Simon Portuné

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


2. Schüler: Jungen 15-Kreisliga

2.3  Christopher Krüth

3.1  Richard Walter

3.2  Yulong Wang

4.1  Ben Hansch

 

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Schüler: Jungen 15-Kreisliga

3.4  Helene Weigl

3.5  Milian Kalla

4.2  Kaveh Ghasemi

4.3  Franca Reichardt

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


4. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse A

4.5  Samuel Heckmann

5.1  Emanuel Schnell

5.2  Nils Winkenbach

5.3  Max Manhart

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


5. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse B

6.1  Simon Bökenfeld

6.2  Toma Endlicher

6.3  Lars Winkenbach

6.4  Levi Bernert

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


6. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse B

7.2  Lewen Zhou

7.3  Sarah Manhart

7.4  Marie Manhart

7.5  Luisa Legner

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


7. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse B

7.1  Eren Ahmed

7.6  John Nguyen

7.7  Sebastian Fischer

7.8  Cornelius Kratochwil

7.9  Vincent Seifert

7.10 Liam Zettel

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


1. Mädchen: Mädchen 19-Verbandsliga

1.1  Anna Gruber

1.2  Helene Weigl

1.3  Franca Reichardt

1.4  Sarah Manhart

1.5  Marie Manhart

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


(ohne Gewähr)

 

Zugänge Vorrunde:

Sabine Wilhelm-Legner (SV Mörlenbach) -> Damen-Bezirks-/Verbandsoberliga

Jannik Brand (TSV Viernheim) -> Herren Verbandsklasse

Sebastian Claus (TV Großsachsen) -> Herren-Bezirksklasse

Wolfram Ligeika (TV Sulz-/Laudenbach) -> Herren-Kreisliga

Johannes Eirich (TV Großsachsen) -> Herren-Kreisklasse

Jonas Eirich (TV Großsachsen) -> Herren-Kreisklasse

Louis Wernz (DJK Wallstadt) -> Jugend-Verbandsliga

Lucas Eirich (TV Großsachsen) -> Jugend-Kreisliga

Wim Krebs (TTC Ketsch) -> Jugend-Kreisliga

Abgänge Vorrunde:

Lisa Klett -> TTV Ettlingen

Heindrikje Kuhs -> VSV Büchig

 

Wir wünschen allen "Neuen" einen guten Einstand beim TTV. Den abgehenden Spielern danken wir für ihr Engagement bei uns.